Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Кто - то привлек внимание...




donna19652905 — Кто - то привлек внимание...

Изображение
Началась вся история очень просто... Ко мне на работу часто заходила посетительница, а у нее была собака. И понятное дело, это был шар-пей! После этого знакомства я два года прожила в мечтах... И, вот удача! Два года назад я работала в Крыму и узнала от друзей, что через две улицы от кафе, в котором я работала певицей, продают щенков, о которых я так мечтала. Я, сломя голову, полетела по указанному адресу. Из помета осталось две девочки (всего их было четыре). Одна из них - Вэнси, проживает в Черноморске, а мы уехали в Горловку, где и живем до сих пор. Моя милашка все терлась о мои ноги, пока я обговаривала детали с хозяйкой. И когда осталось решить последний вопрос - кого выбрать, сомнений у меня не было. Ванде тогда было два месяца. Пришла я без поводка и ошейника и пришлось нести своего карапуза на руках. Уж не знаю сколько тогда она весила... но я еле донесла дорогую ношу до домика, в котором проживала! Все ее сестрички и сейчас намного мельче. Скоро собираемся стать мамочкой! Это наше первое пополнение семьи. Даже не знаю как с этим справлюсь я сама. Лет двадцать назад у меня был пес, но это был мальчик. А вот как быть с девочкой... для меня это ново, хотя думаю - справлюсь. Ведь мы с сыновьями ее просто обожаем!!! Я не видела существа добрее, ласковее и нежнее. Наша "Вандос" (так мы ее иногда называем) просто чудо из чудес!


Изображение
С детства, кроме домочадцев, у нас не было друзей... В детстве нас обижали соседские песики, а мы не умели за себя постоять. Но теперь все изменилось и пришлось надеть на нас строгий ошейник. Хотя наше "ужасное" поведение не в коей мере не связано с людьми. Всех, кого наша Ванда встречает на улице, она уже любит с первого взгляда! Иногда даже слегка сержусь на нее за это... Кажется что сейчас возьмет и пойдет вслед за первым всречным! Очень любит играть с детьми. Интересуется кошками и голубями, хотя и те и другие от знакомства не в восторге....


Изображение
Мы очень любим поспать, особенно днем, когда все на работе и учебе. Да и по утрам никакого беспокойства. Наша милашка старается дать нам поспать в выходные подольше.


Изображение
ДА-а-а это самое любимое "лакомство", когда Мой сын садится возле Ванды на корточки и начинает почесывать ей животик... и что тогда происходит!? Она постепенно просто растягивается на коврике, поднимает передние лапки (причем это так забавно выглядит)и лежит не шелохнувшись неограниченное время. В такие моменты отвлечь ее от наслаждения не смогла бы даже "бомбежка".

автор: Елена Сухарукова Donna19652905@mail.ru
Картинка пользователя
20.11.2010 00:58
 

Комментарии:


Алексей и Катерина Туркменбаевы 20.11.2010 12:55

Не поверите, та же история! ))) Но строгий пока не носим. Пытаемся учить команды на "мягком". Нам 4 мес.
скажите, а вы её на каком корме держите? - великолепная девочка! )

Елена Сухарукова 28.11.2010 01:58

Извините, ребята, не заходила на сайт несколько дней, поэтому сразу не ответила... Я корм купила всего недели две назад. Хотя решила что мне это дорого (2кг - сто двадцать гр-н, а это на два -три дня). Я вообще, как и хозяева ее мамы кормила и продолжаю кормить кашей - рис, гречка, овсянка. Покупаю килограмм по 3-5, все смешиваю и варю. Не знаю как у вас, наш местный мясной цех выпускает "колбасу" для животных. В ней смолотая очень мелко всякая обрезь с мяса, кости(почти в порошок) Я беру такую палку, делю на три порции и добавляю в кашу при варке. Иногда беру кильку мороженую и таким же образом готовлю(устраиваю рыбный день). Везде пишут что шарпей - алергик от природы, и когда я убрала из рациона молоко и творог проблемы с желудком закончились. Если еще не успели прочитать раньше, ни в коем случае - шоколад, жареное, сладкое. Как бы не хотелось побаловать своего любимца, помните - своим старанием или жалостью вы можете сделать малышу хуже. Для лакомства или обучения я как раз и купила сухой корм. "Purina,Pro Plan,BewiDog,Bosch, Advance" - корма, на которых шарпеи себя хорошо чувствуют и которые им больше всего подходят. Я это прочла на сайте по племенной работе с шарпеями. Но вы ведь еще маленькие, так что нужно подобрать корм для щенков от какого то из этих производителей. Эсли хотите можете дать эмейл, я скину информацию, которую распечатала для себя. Мне так удобнее, когда под рукой... Что то подзабыла - прочла, комп у меня не всегда свободен - детвора сидит в играх или контакте. Удачи вам в воспитании и здоровья. Будут вопросы, пишите обязательно отвечу.

Yana Mishina 28.11.2010 14:46

Да, аллергия на молочные продукты иногда встречается, но, правда, довольно редко.

Yana Mishina 21.11.2010 00:30

Классная собака Ванда

Елена Сухарукова 28.11.2010 02:00

А у вас кто, девочка или мальчик? Нам бы жениха подыскать на следующий год...

Yana Mishina 28.11.2010 14:47

У нас питомник, где несколько привозных из США племенных кобелей. В разделе питомника вы можете посмотреть их фотографии и посмотреть родословные

Татьяна Ильчук 28.11.2010 16:44

А мы из Донецка и у нас есть мальчик!!!У нас много фоток в блогах,последний блог называется (Жизнь продолжается)и там есть фото Урфика!!!

Yana Mishina 28.11.2010 16:45

Очень титулованный, между прочим, Урфик )

Елена Сухарукова 28.11.2010 20:03

А я вас вчера на майл.ру нашла, кажется... Насчет мальчика это здорово!!! Мы собирались еще полгода назад вязаться(нам два с половиной), но пропустили время. Пока нашли мальчика был уже 17 день течки... На этот раз договорились заранее с Торезом, но у хозяйки умерла мама и нам пришлось ехать к ихнему сыночку в Макеевку. Мальчик конечно красивый(красный), но папа понравился больше. У них в Торезе тоже питомник... Но я бы хотела этим постепенно заниматься, как основным видом деятельности, поэтому меня больше интересует такой производитель, как ваш Урфик. Да и встречаться удобнее(ближе). У нас в Горловке тоже есть не мало шар-пеев, но к сожалению знаю только одних хозяев. У них мальчик моложе Ванды на полгода, шоколадный; но он у них не развязан, выставки они не посещали, какой клуб и родословная вообще не знаю, хотя малыш просто загляденье! Я очень рада, что есть с кем общаться! У нас клуб UCI, если мы вам подходим для вязки, значит обязательно встретимся. Только она у меня постоянно проявляет агрессию к другим собакам, хотя ко всем людям очень добра и ласкова. Может потому, что ее маленькой все пытались куснуть. А еще на этаже с нами живет ротвеллер - сука и постоянно кусает мою девочку (иногда совпадаем при выходе на прогулку). Я уже и время поменяла, но хозяйка не благополучная...(не знаю зачем ей вообще собака!)А так мы добрые и послушные. Рада знакомству. Пишите.

Татьяна Ильчук 28.11.2010 20:24

Мы тоже рады знакомству с вами,девочка ваша нам тоже очень понравилась,так что,думаю не потеряемся!!!А насчёт агрессии не беспокойтесь,нам с Урфиком "везёт" на таких невест,но пока всё получалось!!!

Яна 02.03.2011 14:16

Красотка!а на последнем фото мордаха как у тюленя получилась укусить хочется,хотя свою Плюшку я кусаю за морду


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.