Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

«Золотые ворота 2010»




breeder — «Золотые ворота 2010»

День первый не задался сразу. Еще с вечера нас «обрадовали» - Исландия пала и последняя воля ее была: “Развеять ее пепел над Европой”. И развеяло.… Из-за вулкана с непроизносимым названием что-то типа Эйфля фля и чего то там португальский эксперт Диого Ромальо, экпертиза которого меня крайне интересовала, не приехал. Вот. Вместо этого чудесного мужчины к нам приехала Эльвира Романенкова, будь она неладна. Господа шарпеисты! Если услышите это имя бегите! Причем без оглядки и в противоположном направлении. И будет вам счастье. У нас счастья не было.
Госпожа Романенкова накинулась на щенков аки изголодавшаяся акула - дочь Эсты и Гарика Мэри отпрянувшую от нее поначалу, она резко схватила обеими руками за брыли и не обращая внимания на визги стала тащить к себе, очень уже ей хотелось залезть грязными руками ей в рот.
Меня, кстати, давно занимает вопрос о чем думает эксперт, когда лезет сначала в рот одной собаке, потом, не вытирая рук к другой и так далее. Тот же парвовирус или еще чего похуже подцепить с таким экспертом - раз плюнуть…
Далее эта высокоученая дама принялась выдавать перлы в описаниях:у шикарной хорстовой суки-юниорки отметила чересчур нежный костяк
Изображение
, у квадратного Хагена отметила растянутый формат
Изображениеи так далее и тому подобное.
Какое у нее представление о красивом шарпее понять сложно, так как собаки выбирались ею абсолютно разного типа. Очень умиляло при этом глубокомысленное выражение лица судьи.
Изображение

Ведь размышляла над чем-то женщина-загадка! В конце ринга я случайно оказалась рядом с одним из организаторов выставки, жалующегося, что его просто атаковали своими жалобами участники выставки и что Романенкову они нашли в последний момент и альтернатив никаких не было.
Победителей не обсуждаем, кому то на этой выставке повезло и указующий палец попал в них, кому то повезло меньше.
Следующим в этот день был чемпионат породы под экпертизой словацкого эксперта Владо Пискай, на который надежд было больше, тем более, что эксперт неплохой. Судья очень позитивный дядька, очень нравится собакам, что для такой породы как шарпей немаловажно. За хороший хэндлинг готов простить многие недостатки. Хаген мой стал суетиться и с этой стороны показал себя не самым лучшим образом, мы прошли вторые в Чемпионах. Не знаю почему, но на словака я возлагала большие надежды и проигрыш меня расстроил ужасно. Ложкой меда стал выигрыш Эстиной дочери Мерседес, пришедшей таки в себя после издевательств русского эксперта, и ставшей лучшим щенком выставки.
Настроение поправила прогулка по центру Киева. Архитектура центра несколько хаотичная, но в целом все очень славно. Несколько фотографий с нашей прогулки:

Быть в Киеве и не уехать без шмата сала…Сцена у метро
Изображение

"Жизнь хороша"-гласит надпись над нашими головами. В субботний вечер в Киеве эта надпись как нельзя лучше описывает настроение улыбка
Изображение

Я, сестра Дениса Юля и ее парень Виталик
Изображение

Угол здания на площади(как дивно по украински-майдан) независимости
Изображение

просто Я
Изображение

Дениска
Изображение

некиевский "святой"
Изображение

колокола
Изображение

автор: Yana Mishina info@sharpei-club.com
Картинка пользователя
22.04.2010 00:31
 

Комментарии:


Гость 23.04.2010 11:04

А продолжение будет? Очень жду...

Яна Мишина 23.04.2010 14:28

а я думала, что мои посты никто не читает :) Пишу в космос...Вечером напишу третью часть моего расказа о путешествии в Киев.

Юлия Радькова 23.04.2010 23:43

Я,я,я читаю!
Я здесь! :0)
Прекрасное описание наших приключений. Читала - вспоминала - хохотала. Незабываемая поездка

Татьяна Ильчук 24.04.2010 00:12

Ой,Ян,ты что, и я читаю,тоже хочу ещё твоих историй и рассказов.Твой жанр не повторим.А фото эксперта,ну просто в точку,она ж весь ринг так стояла,а и ещё в рот лазила засовывая свои руки по локоть.Там было обидно,а сейчас читаю и как Юля - хохочу.

Анна Панфилова 25.04.2010 14:10

И мы читаем всей семьей!

Яна Мишина 25.04.2010 15:25

а мы скучаем по вашим опусам :)


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.