Логин:

Пароль:


Запомнить

Регистрация | Забыли пароль?

 

 
Телефон:
+7 (926) 897-60-18
+7 (926) 232-43-07
 
 

© Черный чиж, 2004-2014 год.
Все права защищены.

 

Платон




breeder — Платон

Вот, следуя примеру, решила завести свою темку. Даже не знаю, с чего начать. Наверное хронологии придерживаться не буду. Так… Поток сознания. Первый шарпей мне был подарен друзьями в 90е и был он белый в голубых пятнышках (да да!) и только голова у него была полностью голубая. Так его и назвала Платоном, но не от имени древнего грека, а от испанского Plato-кусок серебра. Помню как мчалась домой с учебы к своему пупсу. Не знаю, как так получилось, но фоток не осталось ни одной. Он у меня в воспоминаниях сейчас какой то не в фокусе, смазанный. Шарпеи в те времена были в страшном дефиците и наше совместное появление на улице всегда сопровождалось повышенным вниманием со стороны окружающих. Товарищ был своенравный, даже дралась я с ним по настоящему лет до двух, пока мое упрямство таки возобладало над его и он стал слушаться. С Платоном мы не расставались и даже на отдых в Крым мы поехали вместе. Кроме Платона со мной поехала моя подружка Катя с 6летней дочерью. Платон никогда особо с детьми не сталкивался до этого и как то он очень проникся к маленькой хрупкой девочке и не отходил ни на шаг от нее весь месяц. Жили мы в солнечном Гурзуфе в частном домишке на горе и чтобы попасть на пляж нам приходилось спускаться по довольно таки крутому спуску минут 15. Как вы понимаете, обратно нам нужно было идти в гору.
Однажды по дороге домой малышка с Платоном убежали чуть вперед и мы потеряли их из виду за очередным подъемом. И вдруг услышали громкий визг, рык, крик… Сломя голову полетели вперед. Как потом рассказали Кате прохожие, из двора частного дома выскочил доберман и побежал к девочке, а наш Платон, который с детства был трусоват и конфликтов с другими собаками избегал, бросился ему наперерез и принял огонь на себя. Когда я добежала до дерущихся доберман висел, вцепившись мертвой хваткой, на орущем шарпее. Рядом беспомощно скакала хозяйка добермана…Нас спас рыбак, проходивший мимо с ведром рыбы-он окатил сцепившихся собак из ведра и доберман разжал зубы. Его схватила хозяйка, я схватила истекающего кровью Платона и потащила на руках домой. Помню свои рыдания, когда обрабатывала все его ранки, а его у них было 27! Не собака, а решето. Если в одну сторону мы ехали с шарпеем мраморного цвета, то возвращались уже с шарпеем в ярко зеленую крапинку от зеленки. На вокзале к нам подбегали взбудораженные таким зрелищем мужчины и шепотом спрашивали, где здесь проводятся бои, как туда попасть и сколько противников уложил наш шарпей и возмущенные женщины с криками, что таких живодеров как мы убить мало, до чего собачку довели. А Платошка был наш герой.невинный

автор: Yana Mishina info@sharpei-club.com
Картинка пользователя
14.04.2010 00:06
 

Комментарии:


Гость 14.04.2010 10:22

Ого, Яна, такой рассказ, прям мурашки по коже, обпереживалась, пока дочитала! как жаль, что не сохранились фотки, хотелось бы посмотреть на вашего героя!

Гость 15.04.2010 00:28

Целая эпопея!


Copyright © 2004-2024 Разрешается использовать, любые материалы проекта Шарпей Клуб в сети Интернет
при условии наличия разрешения на это владельца сайта Яны Мишиной и установки прямой, активной, не закрытой тегами nofollow и noindex ссылки на этот конкретный материал.